Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

руководитель за главбуха

avatar
Вера  9f7e  
13.11.2015, 12:08
Добрый день! Подскажите, пожалуйста , можно ли обязанности главбуха возложить на Руководителя организации. А текучку будет  выполнять просто штатный бухгалтер. И надо ли будет платить за обязанности главбуха руководителю. То есть может ли он получать ставку и руководителя и главбуха? Спасибо.
avatar 13.11.2015, 13:21
См. Закон "О бух. учете", ст. 7, п. 3:

Руководитель экономического субъекта, который в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, а также руководитель субъекта среднего предпринимательства, за исключением экономических субъектов, указанных в части 5 статьи 6 настоящего Федерального закона, может принять ведение бухгалтерского учета на себя.
avatar
Вера  9f7e  
13.11.2015, 13:32
дак при этом может еще работать в штате бухгалтер или нет?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  ********   *******    ******   
 **     **  **     **  **        **     **  **    **  
 **     **  **     **  **        **     **  **        
  ********  *********  ******     ********  **   **** 
        **  **     **  **               **  **    **  
 **     **  **     **  **        **     **  **    **  
  *******   **     **  ********   *******    ******   
Сообщение: