Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Классификатор профессий

15.05.2015, 16:30
Здравствуйте!
Выручите пожалуйста. Подскажите.
Насколько важно называть должность по классификатору?
Я понимаю, что для профессий у которых после выхода на пенсию льготы - это важно. А для остальных? 
Чем плохо, если назвать должность максимально точно отвечающей кругу обязанностей работника? Так можно или нет? Например - "Руководитель отдела доставок". Нет такой профессии в классификаторе. Как быть?
Кирилл  a8ac  
18.05.2015, 12:00
если должности в компании не связаны с предоставлением компенсаций и льгот либо наличием ограничений в соответствии с трудовым законодательством, то вы можете называть должности так, как хотите, без оглядки на классификатор (ст. 57 ТК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******   **     **  **     **  **     ** 
 **    **  **    **  ***   ***  **     **  ***   *** 
     **    **        **** ****  **     **  **** **** 
    **     **        ** *** **  *********  ** *** ** 
   **      **        **     **  **     **  **     ** 
   **      **    **  **     **  **     **  **     ** 
   **       ******   **     **  **     **  **     ** 
Сообщение: