Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

функция генподрядчика

03.04.2008, 14:27
Если в лицензии на строительство (электроонтажные смр) не указана функция генподрядчика может-ли подрядчик заключать договор с субчиком.? Согласно ст. 706 гк это возможно, судя по ответам ФЛК- нет. Кто-то сталкивался с такой проблемой на практике. Буду благодарна любому высказанному мнению.
03.04.2008, 16:23
низя - это деятельность лицензируется, мы заходили на объект, в нашей лицензии не было одного вида деятельности, но был генпдряд, служба безопасности дала согласие на выполнение ними этих работ, только с условием того, что мы приводим субчика, а сами проходи какгенподряд.
03.04.2008, 17:13
А как Вам это?
"...Вопрос : Можем ли мы привлекать к выполнению работ по договору сторонние организации, если в нашей лицензии нет пункта "Генподряд"? Договором с Заказчиком это предусмотрено. Светлана г. Москва.
Ответ : Да можете (статья 706 Гражданского кодекса РФ) .
Вопрос : Что входит в состав генподрядных услуг?
Ответ : В состав услуг генподрядчика субподрядной организации входит:

передача проектно-сметной документации на выполнение соответствующего комплекса работ;
подготовка строительной готовности для выполнения соответствующих работ;
получение и передача субподрядчику разрешений на производство данных работ;
охрана строительных материалов и иного имущества субподрядчика на строительной площадке (пожарно-сторожевая охрана);
обеспечение электроэнергией, водой, сжатым воздухом, паром, теплом, канализацией, местом складирования материалов, отходов и т.д.;
приемка и оплата работ;
и иные, предусмотренные в договоре субподряда, например, использование отдельных строительных машин и механизмов и подсобных рабочих генподрядной организации. "

Ответ подготовил В.Н. Маклаков

С сайта МЦЦС (межрегиональный центр по ценообразованию в строительстве).
Такой же точки зрения придерживаются корифеи на клерк.ру.
avatar 03.04.2008, 17:18
я тоже не понимаю, с чего бы именно "генподряд" должен лицензироваться? лицензируется строительство. имхо тут путаница идет с лицензией на выполнение функций заказчика.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **     **  **     **   ******  
 **     **  **     **   **   **   ***   ***  **    ** 
        **  **     **    ** **    **** ****  **       
  *******   **     **     ***     ** *** **  **       
        **   **   **     ** **    **     **  **       
 **     **    ** **     **   **   **     **  **    ** 
  *******      ***     **     **  **     **   ******  
Сообщение: