Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Лицензия

Стоматолог ИП (b8232)
12.01.2008, 21:15
Подскажите пожалуйста, я ИП стоматологические услуги- срок лицензия до 01.10.07г. Очень долго гоняли по сбору доков для получения новой лицензии, сейчас все сдала имею на руках бокумент что доки приняти для оформления лицензии, имею ли право работать? И как быть я работала и в ноябре и в декаюре, чем чревато? ведь пробивала по кассе. Могу ли просто оформлять как консультация, ведь консультационные услуги не лицензируются? Кто в курсе подскажите, совсем растерялась и не работать не могу- клиентов растеряю да и работать надо. Как быть с отчетностью?
Стоматолог ИП (b8232)
12.01.2008, 21:16
Подскажите пожалуйста, я ИП стоматологические услуги- срок лицензия до 01.10.07г. Очень долго гоняли по сбору доков для получения новой лицензии, сейчас все сдала имею на руках бокумент что доки приняти для оформления лицензии, имею ли право работать? И как быть я работала и в ноябре и в декаюре, чем чревато? ведь пробивала по кассе. Могу ли просто оформлять как консультация, ведь консультационные услуги не лицензируются? Кто в курсе подскажите, совсем растерялась и не работать не могу- клиентов растеряю да и работать надо. Как быть с отчетностью?
ЦМ (995c7)
12.01.2008, 22:16
было такое ППВАС от 19 июля 2007 г. N 1936/07
[www.garant.ru]
Там немножко другое. Но опорные точки такие. Б-ца вовремя подала доки на продление лицензии (т.е. ее вины в затяжке сроков переоформления нет).
В период с 05.09.2004 по 03.11.2004 больница функционировала в 
условиях не отсутствия лицензии, а ожидания выдачи ее на новый срок,
поскольку своевременно начала процедуру оформления лицензии на новый срок, однако не получила ее по не зависящим от нее обстоятельствам.

Обслуживать она застрахованное население была должна по договору со страх Ко, что собственно и делала.Этот договор никто из правомочных лиц не оспорил, поэтому страхКо должна больнице денег по договору (из средств ОМС).
Резюме. По таким вопросам пристают ( во всяком случае, когда не хотят платить смайлик ). Вопрос - не бух, а юридический. Соответственно, вам нужно на юрфорум.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **    **        **   ******  
 **     **     **     ***   **        **  **    ** 
 **     **     **     ****  **        **  **       
 **     **     **     ** ** **        **  **       
 **     **     **     **  ****  **    **  **       
 **     **     **     **   ***  **    **  **    ** 
  *******      **     **    **   ******    ******  
Сообщение: