Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

аванс

БухР (3e716)
16.05.2007, 11:02
Подскажите пожалуйста, при выплате аванса обязательно перечислять НДФЛ и ЕСН или можно налоги перечислить вместе с зарплатой до 15-го числа следующего месяца?
16.05.2007, 11:21
Вместе с зарплатой.
Исаева Ульяна (42976)
16.05.2007, 12:22
Может ли организация вести бух. учет методом начисления, если обект налогооблаж. 6% (доходы) УСНО, организация ведет бух учет в полном объеме, т к по итогам года начисляет дивиденты учридителям.
16.05.2007, 12:36
Вопрос: ООО, находящееся на упрощенной системе налогообложения (объект налогообложения - доходы), собирается выплатить дивиденды. Каким образом следует вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность для определения размера чистой прибыли: с использованием метода начисления или кассового метода?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 15 декабря 2005 г. N 03-11-04/2/154

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо сообщает следующее.
Статьей 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" установлено, что организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета.
В то же время согласно ст. 28 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" общества вправе по итогам I квартала, полугодия, 9 месяцев и года принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками, которое осуществляется пропорционально долям участников в уставном капитале.
Определение чистой прибыли осуществляется в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденными Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н.
Таким образом, организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и выплачивающие доходы в виде распределенной прибыли другим организациям или физическим лицам, должны определять чистую прибыль в соответствии с правилами бухгалтерского учета.
Поэтому организация, являющаяся обществом с ограниченной ответственностью, в целях определения чистой прибыли обязана вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность с использованием метода начислений.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
15.12.2005
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **         **    **   *******   **     ** 
 **    **   **    **   ***   **  **     **  **     ** 
 **         **    **   ****  **  **         **     ** 
 **   ****  **    **   ** ** **  ********   ********* 
 **    **   *********  **  ****  **     **  **     ** 
 **    **         **   **   ***  **     **  **     ** 
  ******          **   **    **   *******   **     ** 
Сообщение: