ЕАК опубликовала программу проведения экзамена в новой редакции

АНО "ЕАК" опубликовала Программу проведения квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора в новой редакции, говорится на сайте ведомства.

Программа включает области знаний, одобренные САД и содержит перечень вопросов, изучение которых необходимо для подготовки к сдаче экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора, предусмотренного Федеральным законом "Об аудиторской деятельности".

Освоение Программы требует от претендентов аудиторных занятий и (или) самостоятельной работы с источниками - нормативными правовыми актами, учебно-методической литературой, рекомендованными ЕАК для подготовки к сдаче квалификационного экзамена. Претенденты самостоятельно определяют форму своей подготовки к сдаче экзамена в зависимости от своего базового и последующего образования и опыта работы, говорится в сообщении ЕАК.

В соответствии с регламентом, утвержденным Советом АНО "ЕАК", настоящая программа вступает в действие на следующий день, по истечении двух месяцев от даты ее утверждения соответствующим приказом, т.е. 12 мая 2014 года.

Программа отражает состояние законодательства РФ по состоянию на 1 января 2014 года. По мере изменения законодательства РФ в программу будут вноситься соответствующие изменения.


Источник : Audit-it.ru