Ernst & Yоung проведет международный аудит ОАО "Концерн Хлебпром"

Международная аудиторская компания "Эрнст энд Янг" (Ernst & Yоung) проведет аудит финансовой отчетности ОАО "Концерн Хлебпром" за 2006 г. Планируется, что проект аудиторского отчета, составленный согласно Международным стандартам аудита (МСА), будет подписан в июне 2007 г. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Концерн Хлебпром".

Как отметил финансовый директор ОАО "Концерн Хлебпром" Роман Хрущ, проведение данного аудита прежде всего будет способствовать развитию отношений компании с иностранными партнерами.

"Дополнительно мы получаем независимый отчет, в соответствии с которым сможем улучшать процессы хозяйственной деятельности. Таким образом, мы рассматриваем данную процедуру и как шаг к самоусовершенствованию концерна и предприятий, которые входят в его состав. Решение о международном аудите также лишний раз засвидетельствовало прозрачность и публичность нашей компании", - добавил Р.Хрущ

Справка АПК-Информ. ОАО "Концерн Хлебпром" входит в холдинг "Универсальная инвестиционная группа". Концерн занимает одну из ведущих позиций на украинском рынке хлебопродуктов, ему принадлежат 5,5 % украинского рынка хлебобулочных изделий.

"Концерн Хлебпром" представляет собой материнскую компанию группы предприятий по производству хлеба полного цикла, и объединяет 14 хлебозаводов и 3 комбината хлебопродуктов (элеватор/мельница) в Западной и Центральной Украине.

АПК-Информ