Сокращение персонала коснулось и аудиторов

Руководство британского отделения PricewaterhouseCoopers именно попросило около ста своих подчиненных подать заявление об уходе. Применяется схема “добровольного увольнения”, как следует из заявления PR-департамента компании, и особо подчеркивается, что никто никого насильно за дверь выставлять не собирается. Пока ещё не названы департаменты, которые подпадают под сокращение.

Неназванная представительница по связям с общественностью заявляет: “Мы на регулярной основе проводим анализ рынка, чтобы быть уверенными в своих силах и возможностях для дальнейшего ведения бизнеса и удовлетворения потребностей наших клиентов. Время от времени мы предлагаем такого рода схемы добровольного ухода. Несмотря на действительно сложные условия, мы, тем не менее, продолжаем нанимать и инвестировать. Мы принимаем долгосрочные инвестиционные решения во благо наших клиентов, наших сотрудников и бизнеса”.

Вчера стало известно о планируемых сокращениях в другой крупной аудиторской организации (Grant Thornton): 5% от общего числа сотрудников британского подразделения (4500). Т.е. около 225 человек.


Источник : Gaap.ru