Налоговики на местах будут проводить разъяснительную работу насчет новых КБК по взносам

Письмом от 23 декабря 2016 г. N ЗН-4-1/24807@ ФНС призвала налоговиков на местах проводить разъяснительную работу о КБК при уплате взносов.

Перечень источников доходов на 2017 год, в том числе по страховым взносам, администрируемым налоговыми органами, утвержден приказом Минфина от 7 декабря 2016 года N 230н, который недавно официально опубликован.

В целях правильного заполнения реквизита "код бюджетной классификации" в распоряжениях о переводе денежных средств, перечисляемых плательщиками в счет уплаты взносов, с плательщиками необходимо провести информационно-разъяснительную работу.

С этой целью ФНС подготовила сопоставительную таблицу доходов по взносам на обязательное соцстрахование и соответствующих им кодов подвидов доходов бюджетов на 2017 год, к применяемым в 2016 году.

Письмом от 11 января 2017 г. N ЗН-4-1/173@ ФНС еще раз направила указанную сопоставительную таблицу. ФНС ранее уже о ней информировала. Ее ФНС рекомендует размещать на информационных стендах в территориальных отделениях фондов, в которых также должна проводиться разъяснительная работа с плательщиками взносов.


Источник : Audit-it.ru