Как заполнить 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в случае переезда организации (обособленного подразделения)

В письме от 27.12.2016 N БС-4-11/25114@ ФНС рассказала о представлении 2-НДФЛ и 6-НДФЛ при изменении места нахождения организации в течение года.

В случае снятия с учета организации (обособленного подразделения) в налоговом органе по прежнему месту нахождения и постановки на учет по новому месту нахождения карточка "Расчеты с бюджетом" (РСБ) по НДФЛ этой организации (обособленного подразделения) подлежит передаче в налоговый орган по новому месту нахождения.

При этом все данные о недоимках и переплатах налоговый орган по прежнему месту нахождения передает в налоговый орган по новому месту нахождения, в котором открываются одновременно карточки РСБ с ОКТМО по прежнему месту нахождения и с ОКТМО по новому месту нахождения организации (обособленного подразделения).

С учетом изложенного после постановки на учет в налоговом органе по новому месту нахождения организация (налоговый агент) представляет в налоговый орган по новому месту нахождения справки 2-НДФЛ и расчеты 6-НДФЛ, а именно:

При этом в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ указывается КПП организации (обособленного подразделения), присвоенный налоговым органом по новому месту нахождения организации (обособленного подразделения).


Источник : Audit-it.ru