ФАС РФ запретила рекламный ролик напитка "Пепси-кола"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ запретила рекламный ролик напитка "Пепси-кола" с участием группы "Звери". Этот ролик нарушает закон о рекламе, сообщает РИА Новости.

Как сообщила пресс-служба ведомства, накануне ФАС России рассмотрела дело по признакам нарушения законодательства о рекламе, возбужденное по факту распространения в 2006 году на телеканалах рекламы напитка Pepsi-Cola.

В запрещенной рекламе компания молодых людей ночью во дворе многоэтажки играет на гитаре и поет. Один из жильцов просит прекратить шум, после чего ребята, выпив рекламируемого напитка, начинают играть с использованием усилителя, так что музыка уже слышна на весь квартал.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ФАС, указанные действия могут рассматриваться как административное правонарушение - нарушение покоя граждан и тишины в ночное время. Поэтому ФАС признала указанную рекламу ненадлежащей, нарушающей требования закона о рекламе, и предписала компании "Пепсико Холдингс" - рекламодателю указанной рекламы - прекратить нарушения законодательства о рекламе.