Московские власти утвердили положение об оформлении витрин магазинов

Столичные власти утвердили положение об оформлении витрин магазинов и других предприятий потребительского рынка и услуг Москвы, сообщает РИА Новости. Ранее действовавшее аналогичное распоряжение, принятое в августе 1999 году, утратило свою силу.

Согласно постановлению правительства Москвы, витрины должны быть оформлены с учетом сезонности, а экспозиции в витринах необходимо систематически обновлять. В их оформлении должны быть использованы образцы продукции, декоративные элементы, раскрывающие потребительские свойства товаров или услуг.

Все витрины предприятий потребительского рынка и услуг должны быть оформлены по праздничной тематике в соответствии с перечнем государственных праздников, памятных и значимых дат России и Москвы. При новогоднем оформлении витрин необходимо использовать светодинамические и декоративные элементы, елки, надувные фигуры, объемно-пространственные конструкции.

Согласно постановлению, все городские витрины должны иметь подсветку в темное время суток. Включать подсветку столичные чиновники требуют по специально разработанному графику, а отключать - в режиме уличного освещения.