Компания "Такском" об итогах выставки "Бухгалтерский учет и аудит – 2013"

25 января, четвертый день выставки "Бухгалтерский учет и аудит – 2013", ознаменовался интересным мероприятием, которое провели стратегические партнеры – компания "Такском" и фирма "1С". Это семинар, а точнее мастер-класс на тему "Применение электронных счетов-фактур и первичных документов: обмен, исправление, корректировка, регистрация по Постановлению 1137".

Вера Владимировна Сидорова, эксперт "1С", проводившая мастер-класс, подробнейшим образом пошагово рассказала о всех этапах выставления, подписания, получения и регистрации счетов-фактур и первичных документов в электронном виде; всех связанных с этим действиях продавца и покупателя в системе "1С-Такском"; о нормативном регулировании и порядке исправления счетов-фактур и первичных документов; осуществлении вычетов на основании исправленных счетов-фактур; выставлении корректировочных счетов-фактур и о многом другом.

Этот мастер-класс стал замечательным подарком к завершению выставки всем посетителям-бухгалтерам, осваивающим процесс обмена электронными счетами-фактурами со своими контрагентами в одной из самых популярных систем обмена электронными документами "1С-Такском".

Приятно поразила активность посетителей в субботу 26 января – в этот день стенд компании посетили более 300 бухгалтеров.

В целом, по оценкам экспертов "Такском", выставка "Бухгалтерский учет и аудит – 2013" прошла успешно, и поставленные цели достигнуты.

Была представлена новая концепция продуктовой линейки компании – "Такском-Доклайнз", новые услуги компании и ее Удостоверяющего центра.

Компания провела два совместных с партнерами семинара, которые посетили более 150 бухгалтеров. Все слушатели семинаров получили в подарок книгу-бестселлер О. Г. Лапиной "Обмен электронными документами: диалог с бухгалтером" и диск от компании "ЛемонФинанс" с последними рекомендациями Минфина РФ для бухгалтеров и ответами на актуальные вопросы.

На стенде постоянно проводились консультации специалистов компании по электронному документообороту, сдаче отчетности через интернет, а также экспертов  консалтинговой компании "ЛемонФинанс" по финансовым вопросам, налоговому и бухгалтерскому учету. А розыгрыши призов и викторина собирали практически всю аудиторию посетителей выставки и радовали победителей полезными подарками.

Компании, подключившиеся на выставке к одному из тарифных планов "Такском" для передачи отчетности в контролирующие органы или обмена электронными счетами-фактурами и первичными документами с контрагентами через Интернет, получили помимо сертификатов на обучение и скидок ценные призы. Среди них – новый клиент "Такском", компания "Альянс", предоставляющая  транспортно-экспедиционные услуги, представитель которой принял решение о подключении к тарифу "Выгодный" для передачи отчетности в контролирующие органы после посещения семинара компании "Такском".

Участники и организаторы выставки отметили высокий профессионализм, слаженную работу и доброжелательное отношение к посетителям стендистов компании "Такском". Благодаря их успешной  работе удалось собрать более 1300 анкет посетителей по вопросам ЭДО и электронной отчетности, а также  провести опрос более чем 200 бухгалтеров по "облачным" технологиям.

На выставке проводились и деловые встречи с партнерами. Достигнутые договоренности, по мнению экспертов "Такском", позволят расширить круг клиентов за счет совместной деятельности в рамках проекта партнерского маркетинга.

Значительный интерес проявили к теме ЭДО профильные СМИ.

Работа на выставке, несомненно, повысила лояльность абонентов компании. Все абоненты "Такском", посетившие стенд и семинары компании на выставке, получили в подарок сертификат на 50% скидку на обучение международным стандартам финансовой отчетности (обучение проводит отраслевой партнер компании - ООО "Профессиональная арена") и 20% скидку на  услуги Удостоверяющего центра "Такском" по получению и дальнейшему сопровождению сертификатов ключей электронной цифровой подписи. Многие из абонентов, особенно работающие с компанией не один год,  публично  выражали  благодарность сотрудникам компании во время семинаров и консультаций.

Восторженной оценки посетителей удостоились оригинальное оформление стенда  весенними цветами в корпоративной желто-синей цветовой гамме и работа актера- промоутера  с таксой.

20-я юбилейная выставка "Бухгалтерский учет и аудит – 2013", ставшая традиционным местом встречи компании "Такском" со своими клиентами, завершилась. Но мы не прощаемся и ждем новых встреч на наших семинарах, конференциях, учебных программах.


Источник : ООО "Такском"