Президент предлагает ввести налоговые вычеты для работодателей, предоставляющих работу многодетным родителям

 Президент России Дмитрий Медведев считает возможным ввести налоговые вычеты для работодателей, предоставляющих работу многодетным родителям.

"Что касается различного рода вычетов, включая вычеты для работодателей, то можно подумать об этом. Это не такие большие деньги пока, к сожалению, в нашей стране, потому что количество многодетных семей небольшое", - заявил сегодня Медведев на встрече с воспитателями московского детского сада номер 1524.

Также президент России Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки разработать или приобрести за рубежом компьютерные программы для обучения дошкольников. "Нужно этим заняться прямо в качестве государственного задания, дать соответствующий заказ нашим программистам. Пусть они свои программы делают. Может быть, что-то лицензионное можно купить или перевести - не нужно изобретать деревянный велосипед", - сказал Медведев.

Министр отметил, что некоторые программы уже разработаны, однако президент заметил, что если о них не знают воспитатели, то это значит, что таких программ нет.

Фурсенко добавил, что заняться решением этого вопроса можно в рамках комиссии по модернизации. "Пожалуйста. Но это не требует огромных затрат. Я думаю, что пяток программ современных, обучающих по всем вопросам, начиная с рисования, заканчивая математикой, было бы абсолютно разумно", - сказал Медведев.


Источник : ИТАР-ТАСС