В Иркутской области создали регистрационную налоговую инспекцию

Новые иркутские компании теперь будут регистрироваться не в своих инспекциях, а в Едином регистрационном центре. Об этом сообщило областное УФНС. 

С 15 декабря 2008 года регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет заниматься новая Межрайонная налоговая инспекция № 17 по Иркутской области. Правда, сейчас она обслуживает только тех налогоплательщиков, которые располагаются на территории Куйбышевского района Иркутска, а также Боханского, Баяндаевского, Осинского, Эхирит-Булагатского районов и Усть-Ордынского Бурятского округа.

Как нам сообщили в УФНС по Иркутской области, после того, как налоговики решат проблемы с помещением для новой инспекции, там будут регистрироваться все новые компании и предприниматели Иркутска. А пока заявления юридических и физических лиц МИФНС № 17 принимает в помещении инспекции по Правобережному округу Иркутска по адресу: ул. Советская, д. 55 (операционный зал). В управлении особо отметили, что компании и предприниматели из дальних районов области по-прежнему будут регистрироваться в своих инспекциях.

Реквизиты новой инспекции: МИФНС России № 17 по Иркутской области, код – 3850, ИНН – 3849000013, КПП – 384901001. Справки по вопросам регистрации налогоплательщики могут получить по телефону (3952) 26?86-36.


Источник : Учет. Налоги. Право