Евгений Чичваркин вступил в борьбу с кризисом

Основатель «Евросети» и новоиспеченный руководитель московского отделения новой партии «Правое дело» Евгений Чичваркин огласил свое видение экономических антикризисных мер, основой которых должен стать радикальный пересмотр налоговой политики государства.

По словам бизнесмена и политика, сейчас основной угрозой для экономики России является ее высокая себестоимость, и борьба с ней должна стать приоритетным направлением работы российского правительства. Евгений Чичваркин предложил и конкретные шаги в этой борьбе. Например, НДС в России должен быть не более 12%, а в сельском хозяйстве временно следует отменить все налоги. Еще одно предложение – полный отказ от обязательных страховых платежей.

Напомним: российское правительство намерено с 2010 года увеличить размер страховых взносов. Было принято решение об отмене ЕСН с 2010 года и замене его на социальные взносы. В результате налоговая нагрузка на бизнес возрастет, так как совокупная ставка страховых взносов составит 34% против 26%.

В выходные московское отделение партии «Правое дело», возглавил которое Евгений Чичваркин, провело в Новопушкинском сквере Москвы митинг. Целью акции стало привлечение внимания общественности к проблемам экономики в России, в частности, к избыточному налогообложению. Плакат на сцене гласил: «Хватит кошмарить бизнес!», участники держали лозунги: «НДС 12%», «Пробки убивают экономику», «Пробки убивают ВВП», «Зарплата вместо подачек!», «Аи-95 - меньше 11 рублей».

Напомним, что Российский топливный союз прогнозирует в январе 2009 года розничную цену на бензин марки А-92 на уровне 16-17 рублей. Аналитики «Юникредит Атона» отмечают, что в США сейчас бензин стоит около 11 рублей за литр.

Московское отделение партии «Правое дело» объявило, что уже подготовило резолюцию, которая предусматривает конкретные экономические предложения по выводу страны из кризиса.


Источник : Финанс.-онлайн