Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

OpenOffice.org

Бесплатная
OpenOffice.org

В последнее время о проекте OpenOffice.org заговорили практически все уважающие себя печатные и электронные интернет-издания. Но несмотря на это, мы снова приведем его описание. OpenOffice.org – открытый программный проект, направленный на разработку полнофункционального, надежного и кроссплатформенного офисного пакета. Особое внимание уделяется совместимости с популярным офисным пакетом MS Office, и на сегодняшний день OpenOffice.org "понимает" форматы файлов Microsoft лучше каких-либо других программ (за исключением программ, выпущенных самой корпорацией).

* OpenOffice.org - это полнофункциональный офисный пакет с многоязыковой поддержкой, работающий под всеми основными операционными системами, такими как MS Windows, GNU/Linux, Free BSD, Sun Solaris, что обеспечивает комфорт пользователям независимо от среды использования за счёт единообразного интерфейса.

* OpenOffice.org — это программа с открытым исходным кодом, благодаря чему обеспечивается высокая динамика развития и высокая степень электронной безопасности пользователей.

* OpenOffice.org — распространяется под свободной лицензией, не требующей лицензионных отчислений, что делает его использование экономически эффективным в государственном, корпоративном и частном секторах экономики.

* OpenOffice.org — позволяет создавать и редактировать все распространённые форматы документов, в том числе, форматы документов MS Office. Собственный формат документа OpenOffice.org OpenDocument Format (ODF), одобрен международной организацией по стандартизации ISO как стандарт ISO/IEC 26300:2006. Пакет офисных программ OpenOffice.org позволяет выгрузить любой документ в формате PDF (ISO 32000).

    работает под
  • Windows 7
  • Windows XP
  • Windows Vista
  • Windows NT/2000
Размещено (редактировано): 02.03.2012 Заинтересовалось человек: 1167

Отключить мобильную версию