Apple возобновила обновление Telegram в App Store

Компания Apple возобновила обновление Telegram в App Store, сообщается в Twitter-аккаунте мессенджера.

«Приложение Telegram для iOS, наконец, обновилось до версии 4.8.2. Скачайте его, чтобы установить новые настройки приватности, устранить недостатки в работе iOS 11.4, включая проблему со стикерами», — отмечается в сообщении. 

Основатель мессенджера Павел Дуров поблагодарил Apple за возможность представить новую версию приложения.

Ранее Роскомнадзор направил в компанию Apple письмо с требованием прекратить распространение на территории России приложения Telegram. В письме ведомство просит в кратчайшие сроки проинформировать его о дальнейших действиях компании, направленных на решение этих вопросов, «во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple».

Верховный суд России 20 марта отклонил иск руководства мессенджера Telegram с просьбой признать недействительным приказ ФСБ РФ, который устанавливает процедуру предоставления ведомству ключей для расшифровки электронных сообщений пользователей. Роскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением суда из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Пытаясь заблокировать Telegram, Роскомнадзор внес в черный список около 20 млн IP-адресов. По информации ведомства, мессенджер использовал 18 подсетей, в частности на облачных сервисах Google и Amazon. В результате пострадали не связанные с Telegram ресурсы.


Источник : Banki.ru