Бракованное обновление Microsoft нарушило работу почтовой программы в Windows

Выпущенное во вторник, 10 сентября, обновление для Microsoft Office 2013 нарушило работу входящего в состав пакета приложения Outlook. После установки обновления пропали все учетные записи и папки в области навигации, что блокировало работу с почтой.

«Я перестал видеть список моих учетных записей электронной почты, папки, избранное и т.д.», - пожаловался один из пользователей на форуме TechNet. Пользователи жалуются на возникновение проблемы в Windows 8 и Windows 7.

Речь в частности идет о патчах KB2817630 и KB2817630 для 32- и 64-битных версий Office 2013, которые были выпущены во вторник вместе с десятком других обновлений. Они должны были исправить ошибки, улучшить стабильность и повысить производительность Excel, SharePoint Server и Lync, а также устранить ошибку, из-за которой приложения зависали при попытке открыть файл в безопасном режиме.

В среду, 11 сентября, в Microsoft признали наличие проблемы и удалили патч из «Центра обновления», пообещав перевыпустить его после необходимых доработок. Удаление установленного обновления с компьютера, по словам пользователей, возвращает прежний вид области навигации.

Напомним, что совсем недавно Microsoft уже выпускала бракованные патчи, которые нарушили работу программного обеспечения, вместо того, чтобы улучшить ее. В последний раз это произошло в середине августа. А до этого - в июле. Таким образом, Microsoft выпустила обновления с ошибками как минимум в третий раз за последние три месяца. Некоторые недовольные пользователи советуют Microsoft произвести увольнения среди тестировщиков.


Источник : CNews