Роскомнадзор убрал из "черного списка" первый заблокированный сайт

По итогам проведенной в понедельник проверки Роскомнадзор принял решение об изъятии адресов торрент-сервиса opensharing.org из реестра сайтов, подлежащих блокировке.Ранее администрация портала оповестила ведомство об удалении всех ссылок на видеопродукцию, фигурирующую в определении Мосгорсуда по иску ЗАО "Дирекция кино".

В среду, 21 августа, Роскомнадзор внес ресурс opensharing.org в реестр сайтов, подлежащих блокировке на уровне интернет-провайдеров, за незаконное размещение фильмов "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Адмирал",  "Каникулы строгого режима" и других, правами на которые обладает "Дирекция кино".

Напомним, закон о защите интеллектуальных прав в Интернете был принят Госдумой 21 июня и одобрен Советом Федерации 26 июня этого года. 3 июля так называемый "антипиратский" закон подписал президент России Владимир Путин. Закон, вступивший в силу 1 августа 2013 года, устанавливает порядок блокировки сайтов, на которых незаконно размещены "фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, или информация, необходимая для их получения".


Источник : Росбалт