Выпущено дополнение №1-6 к SP28 для БЭСТ-5 версии 3.4

Дополнение № 1-6 к пакету обновлений № 28

Главная книга

1. Внешняя отчетность.

2. В отчете «Книга хозяйственных операций»  формирование  итогов по счету выполняется корректно.  
В аналитических  отчетах («Общесистемная отчетность»), при  наличии  ведущих пробелов в  коде  аналитики, сортировка записей выполняется корректно.
3. Доработана программа выгрузки «Бухгалтерской отчетности».

Денежные средства – безналичные

1.Госучреждения. Доработана процедура нумерации «Платежного поручения» и «Объявления на взнос наличными». При формировании данных документов по Лицевому счету нумерация 15-символьного номера производится по настройке, определенной в Справочнике видов документов приложения «Денежные средства». Нумерация 6-символьного номера – по настройке, определенной в режиме «Техническая настройка» приложения «Настройка». При формировании данных документов по Расчетному счету, нумерация (только 6-символьный номер) производится по настройке, определенной в «Справочнике видов документов» приложения «Денежные средства». В реестре документов отображается именно этот номер.
Внимание! При установке HF в «Справочнике видов документов» для «Платежного поручения» и «Объявления на взнос наличными» параметр «Нумерация платежных документов» будет установлен в значение «отдельно по каждому объекту учета» без возможности корректировки. 

Закупки.Поставщики

1. При вводе строк в заказ покупки через каталог поставщика (Alt-F4), изменение введенного количества на ноль и перенос выбранных позиций в заказ происходит штатно.
2. Предоставлена возможность смены поставщика в заголовке неотгруженного заказа покупки. При смене поставщика выдается запрос «Подставить цены из каталога партнера?»  При выборе ответа «Да» цены по позициям, находящимся в каталоге товаров поставщика, будут заменены на цены каталога. При отрицательном ответе цены не заменяются.

Товары.Продукция

1. «Учет движения товаров». Экспорт/импорт накладных в формате XML. В протокол выводится информация о переданных/принятых накладных.
2. В справке «Заказное количество», вызываемой по CTRL-R из картотеки складского учета и раскрывающейся картотеке документа, представлена информация только об открытых заказах покупки.

Продажи.Клиенты

1. Доработан алгоритм применения скидок при смене вида цены и указания скидок/накидок в заголовке заказа. При изменении будет выдано сообщение: «Подставить цены из прайс-листа» с выбором вариантов ответа:

Расчет скидок/накидок от суммы/цены (Alt-F5/Shift-F5) выполняется от цены в заказе.

Книга покупок-продаж

1. Добавлены новые отчеты в  соответствии с  постановлением Правительства РФ  от 26.12.11 г .N 1137:

2. В записях книг покупок и продаж в  поле «Страна»  доработана возможность по  клавише F2    вызвать справочник «Страны» из режима «Территориальные единицы» («Общие данные»).

Автотранспорт

1. «Путевые листы». Кнопка «ГСМ». При вводе поправочного коэффициента значение вида ГСМ подставляется корректно.
2. В карточке автотранспортного средства («Картотеки» – «Картотека автотранспорта») сделаны следующие ограничения по корректировке полей:
• если по данному автомобилю в текущем расчетном периоде есть начальные остатки ГСМ или документы движения ГСМ, то поле «Подразделение» не доступно для корректировки.
• если для данного автомобиля есть хотя бы один путевой лист, то поля Марка, Тип, Гараж, Колонна, Гаражный номер недоступны для корректировки.

Кадры

1. В карточку запроса печатной формы сводного приказа добавлено окно для вывода номеров всех приказов за день, кроме произвольных приказов, и множественный их выбор для включения в отчет.
2. В расчет использования отпуска по приказам на отпуск («График отпусков» и «Отчет об использовании отпусков») будут включены только те приказы на отпуск, у которых в настройке отпусков («Справочники приложения» - «Справочники в приказах» - «Отпуска» - «Виды отпусков») в графах «Ежегодный» и «Учет оплачиваемого отпуска» установлены флаги.

Табельный учет

1. Формирование отчетов.
• В печатной форме табеля для госучреждений (ф. 0504421) сохраняется экранная сортировка.
• В печатных формах табелей добавлено формирование отдельной строки, если в течение месяца была работа в одном подразделении, но более чем по одной должности согласно приказу на перевод с изменением должности.

Заработная плата

1. Работа с картотекой

- Журнал больничных листов;

- Реестр сведений для начисления пособий;

- Заявление о выплате пособия;

- Заявление о возмещение расходов на выплату пособия по временной нетрудоспособности.

Внимание! Документы формируются корректно, если указаны сведения в  максимально необходимых полях. В частности, на закладке «Начисление» обязательно должны быть заполнены следующие поля:

«Причитается пособие», «за период», «Средний заработок для начисления пособия», «Средний дневной заработок», «Сумм пособия за счет средств ФСС».

2. Формирование отчетов

3. Отчетность в ИФНС и фонды

4.  «Типы табличных документов» (Формирование справочников). При настройке колонок табличного документа доступен для корректировки параметр «Формула», если в параметре «Содержимое» указано значение «Сумма по колонке начислений» или «Сумма по колонке удержаний».

5. Нумерация «Платежных ведомостей», формируемых из приложения «Заработная плата» в приложение «Расчеты с сотрудниками» производится корректно в пределах года.

Питание.Калькуляция

1.Доработан режим «Контроль целостности данных» (Питание.Калькуляция -- Настройка,сервис -- Контроль целостности). При выполнении данного режима удалялись из меню записи по продуктам без ТК.

В дополнение № 5 включены изменения, сделанные в дополнении № 1-5.

Для обновления развернуть архив и выполнить инструкцию
Приложенные файлы:

Дополнение №1-6 к SP28 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 47,055,997 байт; 02.03.2012 16:24)

 


Источник : БЭСТ