Выпущена новая версия конфигурации "Комплексная автоматизация" 1С

Выпущена версия 1.1.14 конфигурации "Комплексная автоматизация" (ред. 1.1) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Изменения в законодательстве

Учет внеоборотных активов

В соответствии с ПБУ 6/01 и ПБУ 14/2007 в редакции Приказа Минфина № 186н от 24.12.2010 г. результаты переоценки внеоборотных активов подлежат отражению в бухгалтерском учете обособленно. Сумма уценки относится на финансовый результат в качестве прочих расходов. Сумма дооценки относится на добавочный капитал организации.
Результаты переоценки внеоборотных активов отражаются документом "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)".

Справочник "Прочие доходы и расходы"

Статьи расходов с видом "Доходы (расходы), связанные с переоценкой внеоборотных активов" предназначены для отнесения результата переоценки на финансовый результат.

Учет оценочных обязательств и резервов

Учет оценочных обязательств в бухгалтерском учете и резервов в налоговом учете ведется на одном счете 96 "Резервы предстоящих расходов". Аналитический учет по счету ведется по отдельным оценочным обязательствам и резервам (субконто "Оценочные обязательства и резервы"). Справочник "Оценочные обязательства и резервы" предназначен для хранения списка оценочных обязательств в бухгалтерском учете и резервов в налоговом учете.

План счетов бухгалтерского учета

Счет 96 "Резервы предстоящих расходов" предназначен для обобщения информации об оценочных обязательствах в бухгалтерском учете и резервов в налоговом учете. Аналитический учет по счету ведется по отдельным оценочным обязательствам и резервам (субконто "Оценочные обязательства и резервы").

Справочник "Оценочные обязательства и резервы"

Справочник предназначен для хранения списка оценочных обязательств в бухгалтерском учете и резервов в налоговом учете (интерфейс «Бухгалтерский и налоговый учет» меню Справочники- Прочие или интерфейс «Расчет зарплаты организаций» меню Учет зарплаты- Аналитический учет). Справочник используется для ведения аналитического учета по счету 96 "Резервы предстоящих расходов".

Внесены и другие дополнения и изменения.


Источник :