Выпущен новый релиз конфигурации "Вещевое довольствие" 1С

Выпущен релиз 7.70.003 конфигурации "Вещевое довольствие" для "1С:Предприятия 7.7".

Новое в релизе

Выдача пуговиц, значков и т.п.

Предусмотрено оформление выдачи в личное пользование предметов, по которым не отслеживаются сроки эксплуатации, например, пуговицы, значки, эмблемы и т.п.

В справочник "Обмундирование" добавлен новый реквизит "Свободная выдача".

В документ "Выдача в пользование" добавлена возможность выдачи обмундирования (фурнитуры), не входящего в нормы (для обмундирования, у которого в справочнике "Обмундирование" установлен флаг "Свободная выдача").

В отчете "Карточка учета вещевого имущества" по предметам с признаком "Свободная выдача" одновременно с выдачей отражается списание.

Обмен данными с программой "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8"

Реализован обмен данными с программой "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" - выгрузка из нее настройки плана счетов, справочников и последующая загрузка в "1С:Вещевое довольствие", а также выгрузка проводок из программы "1С:Вещевое довольствие" и последующая загрузка в "1С:Бухгалтерию бюджетного учреждения 8".

Другие изменения

Документ "Ввод остатков по сотрудникам". Новый реквизит "Предыдущее учреждение". Применяется для указания учреждения, из которого переведен работник. Реквизит используется для заполнения субконто "Контрагенты" счета 304.04 в выгружаемых проводках.

Документ "Списание инвентарного имущества". Предусмотрено списание вследствие чрезвычайных ситуаций.

Документ "Списание со склада". При выборе причины списания "Недостачи за счет виновных лиц" в реквизите "Контрагент" можно указать виновного.

Документ "Списание раньше срока". Добавлена причина списания "перевод". При выборе значения "Перевод" появляется реквизит "Контрагент", в котором можно указать учреждение, в которое переводится работник. Реквизит используется для заполнения субконто "Контрагенты" счета 304.04 в выгружаемых проводках.

Отчет "Ведомость по движению на складе". Добавлена возможность получения данных по бывшим в эксплуатации предметам обмундирования в отдельной графе.


Источник :