Symantec просит дать продуктам Norton еще один шанс

Известный производитель систем защиты, компания Symantec на этой неделе объявила, что в грядущих версиях Norton Internet Security и Norton Antivirus будет реализовано более 300 усовершенствований, которые позволят решить проблемы с производительностью систем защиты, знакомые всем пользователям прошлых версий.

«В этом году мы решили, что высокая производительность станет одной из ключевых характеристик продуктов линейки Norton» заявил вице-президент Symantec Роуэн Троллоп (Rowan Trollope), курирующий разработку продуктов для потребительского рынка. По словам Троллопа разработчики «проделали колоссальную работу с целью восстановления частично утраченного доверия своих клиентов». Что же Symantec собирается предложить клиентам, недовольным прошлыми версиями продуктов Norton?

Одним из наиболее заметных усовершенствований станет возможность создания «белых списков», хорошо известных и проверенных файлов и приложений, таких как Microsoft Word. Файлы из списка будут автоматически пропускаться продуктами Norton при сканировании системы. Еще одно усовершенствование, в первую очередь ориентировано на «геймеров», Вниманию представителей данной категории предлагается новый режим работы под названием «Silent Mode». При работе в этом режиме приложение самостоятельно примет решение о переносе антивирусной проверки или загрузку обновлений на более поздний срок, не раздражая пользователя внезапным прерыванием игрового сеанса или просмотра фильма на DVD.

Насколько убедительными эти обещания окажутся для конечных пользователей и согласятся ли разочарованные клиенты предоставить производителю «еще один шанс» покажет время, пишет cnet.com.


Источник : Soft@Mail.ru