Бесплатный сервис переводов Windows Live Translator - теперь в MS Office!

Компания Microsoft объявила о запуске долгожданного фирменного сервиса для интеграции функций перевода слов и выражений с одних языков на другие под названием Windows Live Translator.

Теперь любой пользователь может активировать использование службы Windows Live Translator в своей копии Word 2003 или 2007 (сами мы не проверяли совместимость с другими версиями).

Чтобы настроить интеграцию службы Windows Live Translator на своем ПК, пользователю нужно выполнить несколько несложных действий – сначала включить панель перевода с помощью меню «Сервис-Язык-Перевод», затем выбрать команду «Параметры…» внизу появившейся панели. В диалоге под названием «Параметры справочных материалов» следует нажать кнопку «Добавить службы…», а в открывшемся диалоге «Добавление служб» следует ввести адрес URL http://www.windowslivetranslator.com/officetrans/register.asmx, затем нажать кнопку «Добавить». После этого откроется диалог настройки для службы Windows Live Translator, в нем все элементы списка будут неактивными, но это не должно вас напугать – просто нажмите «Ок».

После выполненных действий следует еще раз запустить функцию перевода с помощью команды меню «Сервис-Язык-Перевод». В выпадающем списке под переводимым словом выберите пункт «Перевод». При первом запуске перевода с использованием Windows Live Translator может появиться сообщение «Microsoft Word не может открыть эту службу перевода. Данная функция не установлена. Хотите установить ее сейчас?». В этом случае достаточно просто нажать кнопку «Да». После этого сервис Windows Live Translator будет в вашем полном распоряжении.

В реальности сервис Windows Live Translator при интеграции с Word 2003 и 2007 поддерживает перевод только с русского на английский. При попытке перевести слово или фразу с английского на русский перевод запрашивается на сайте компании WorldLingo. Заметим, что функция сетевого машинного перевода анонсировалась с момента выпуска Office 2003, однако ее работу в задуманном виде мы можем видеть только сейчас.


Источник : Софт@Mail.ru