Microsoft приостанавила необязательные обновления для всех версий Windows 10

Как пишет источник, компания Microsoft приняла решение с сегодняшнего дня приостановить выпуск всех необязательных обновлений и патчей для Windows 10 — так называемых обновлений группы C и D. Такое решение принято в связи с желанием обеспечить максимально стабильную работу компьютеров домашних пользователей, что важно для тех, кто находится на карантине или пребывает в режиме самоизоляции.

«Мы изучили ситуацию в области общественного здравоохранения и поняли ее влияние на наших клиентов. В ответ на эти проблемы мы уделим приоритетное внимание обновлениям безопасности», — сообщили в Microsoft. Это решение распространяется на все версии Windows и Windows Server.

Вместе с тем Microsoft продолжит выпускать «обновления по вторникам» (Patch Tuesday, категория B), которые как раз устраняют различные проблемы с безопасностью. К примеру, в последнем таком обновлении (KB4556799), выпущенном вчера для Windows 10 версий 1909 и 1903, повышена безопасность браузеров Internet Explorer и Microsoft Edge, также повышена безопасность при использовании Microsoft Xbox и продуктов пакета Microsoft Office и т.д..

Из-за опасений относительно стабильности работы Windows 10 Microsoft даже не будет принуждать пользователей устанавливать масштабное обновление Windows 10 May 2020 Update, которое сегодня стало доступно для скачивания через фирменную сеть MSDN.


Источник : iXBT.com