Редакция журнала PC Magazine/ Russian Edition отметила систему Гарант Security Edition как наиболее интересную новинку на российском компьютерном рынке за период с октября 2015 г. по ноябрь 2015 г.

Совместный интегрированный продукт Гарант Security Edition cовмещает в себе две системы: комплект информационно-правового обеспечения ГАРАНТ и решение InfoWatch EndPoint Security.

Гарант Security Edition удовлетворяет ключевые бизнес-потребности небольших и средних компаний, которые не обладают ресурсами для организации и поддержания системы информационной безопасности корпоративного уровня. В результате нередко менеджеры таких компаний при увольнении копируют с собой клиентскую базу данных и бизнес-информацию, успешно устраиваются на работу к конкуренту и пользуется этими данными, в то время первая компания терпит колоссальные убытки от оттока клиентов.

Гарант Security Edition был разработан специально для предотвращения подобных инцидентов. Система, в первую очередь, представляет интерес для бухгалтеров, кадровой службы и юристов – т. е. для тех специалистов, которые работают с критически важной информацией: договорами, финансовой документацией, персональными данными. Решение обеспечивает контроль за обменом данными через рабочие компьютеры, мобильные устройства, сетевые папки, внешние носители, а также предусматривает возможность блокировки портов и загрузки конфиденциальных данных в такие популярные облачные хранилища как GoogleDrive, OneDrive, Dropbox, Yandex.Диск и др.

Гарант Security Edition доступен заказчикам шести регионов – Архангельской, Мурманской, Ростовской и Тверской областей, Республики Коми и Краснодарского края и отвечает ключевым требованиям, предъявляемым ФЗ-152 к защите персональных данных при их обработке операторами (большинством государственных и частных компаний РФ).