Выпущена версия 3.4.4 конфигурации "Свод отчетов ПРОФ" (ред. 3.4) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Подсистема аналитических отчетов

Улучшены возможности формирования произвольных отчетов по данным информационной базы. Новый механизм позволяет создать самостоятельные объекты - "Аналитические отчеты", с независимыми настройками (вариантами отчетов).

Для каждого отчета может быть настроены права на использование этого отчета определенными пользователями или группой пользователей.

Каждый отчет может иметь несколько вариантов формирования. Варианты редактируются в пользовательском режиме и могут быть как общими (разработанными и опубликованными для многих пользователей), так и индивидуальными, которые настроены пользователем для себя.

Все отчеты могут использоваться в управляемом режиме, в тонком и веб-клиенте.

Импорт бюджетной классификации из файлов в формате ФК

Реализована возможность загрузки справочников из файлов в форматах, установленных Федеральным Казначейством.

Справочник "Обработки форматов ФК" содержит внешние обработки, которые реализуют загрузку справочников из файлов, в форматах Федерального Казначейства. Справочник содержит предопределенные элементы, реализующие импорт бюджетной классификации и может быть дополнен обработками, реализующими загрузку других данных.

Прочие изменения

При импорте отчета и поиске программ целевых статей расходов с кодом программы больше 50 выполняется поиск среди универсальных программ, а затем - среди обычных.

Релиз предназначен для обновления с конфигурации версий 3.4.3.