При переходе с конфигурации 1С: Бухгалтерия 7.7 на конфигурацию 1С: Бухгалтерия 8 большинство бухгалтеров столкнулись с многочисленными проблемами, связанными с применением программы на практике, в результате чего возникали ошибки в бухгалтерском и налоговом учете. И всё это НЕ ОШИБКИ программы, а ОШИБКИ-пользователя.

Потенциал 1С: Бухгалтерия 8 ред.2 велик, однако из-за отсутствия справочно-методической литературы, изложенной доступным для бухгалтера языком, многим из нас приходится работать методом проб и ошибок, теряя своё драгоценное личное время, силы и энергию.

Одним из вариантов более глубокого изучения программы является посещение специализированных курсов по обучению работе с программой 1С. Но для этого необходимо снова потратить свое личное время и не факт, что преподаватель действительно окажется преподавателем-практиком, а вероятнее всего - теоретиком.

Чтобы помочь своим клиентам в быстром и профессиональном освоение программы, компания Франчайзи 1С – ООО “Бизнес Гид”, под руководством Ольги Шерст выпустила бесплатный обучающий видео курс по работе в 1С:Бухгалтерия 8 ред. 2. Курс состоит из серии видеоуроков с разбором типичных ошибок, которые совершают бухгалтеры в 1С: Бухгалтерия 8.

По словам Ольги Шерст этот курс рекомендуется просмотреть как начинающим так и практикующим бухгалтерам и консультантам 1С. Вы смотрите видео курс у себя дома или на рабочем месте. Ехать никуда не нужно. На данный момент, видео курс находится в свободном доступе и Вы можете получить его прямо сейчас перейдя на сайт www.Profbuh8.ru.

C начало июня 2011 г. данный курс уже посмотрело свыше 5000 бухгалтеров и были получены самые положительные отзывы.

Остаётся только порадоваться, что наконец, стали появляться такие дистанционные курсы для бухгалтеров и надеяться на продолжение серии таких курсов по 1С и других программных продуктах бухгалтера.