На сайте Пенсионного Фонда появилась новая версия 3.5 от 04.05.2011 г. программы по подготовке отчетности в ПФ РФ по персонифицированному учету и страховым взносам с 2010 года - ПД СПУ 2010 (г. Смоленск).

Новое в версии 3.5.0 от 04.05.2011

- Исправлена ошибка расчета уплаченных взносов: неправильно рассчитывалась разница между общей уплаченной суммой по организации и суммой уплаченных взносов по всем застрахованным лицам, получаемая в результате округления.

- Исправлено: при загрузке корректирующих пачек с индивидуальными сведениями СЗВ в стаже застрахованных лиц год периода стажа изменялся на отчетный.

+ Добавлена возможность печати пустых форм (меню "Действия" - "Печать пустых форм").

+ В окно настроек добавлены настройки для подключения внешних программ проверки пачек XML.

+ Добавлена возможность проверки пачек с помощью внешних программ проверки CheckXml-Ufa (ГУ-ОПФР по Республике Башкортостан) и CheckXML (ДППО ПФР при участии ООО Бухсофт.ру). Вызов проверки осуществляется из меню "Действия" - "Проверить XML" или соответствующей кнопкой на панели действий главного окна. Проверка пачек доступна, если в настройках программы (меню "Настройки") подключены программы проверки. В случае возникновения ошибки "Невозможно создать COM-объект для проверки адреса. В системе, вероятно, отсутствует или незарегистрирована библиотека an_adr2006.dll" при проверке программой CheckXML (ДППО ПФР при участии ООО Бухсофт.ру), необходимо в окне настроек программы (меню "Настройки") нажать кнопку "Зарегистрировать библиотеку an_adr2006.dll" (для этого действия необходимы права Администратора).

Скачать программу можно здесь.