Компания SoftMaker сообщила о доступности новой версии популярного набора офисных инструментов SoftMaker 2008 для платформ Windows и Windows Mobile.

Предлагаемое программное обеспечение включает в себя удобный текстовый редактор (поддерживающий формат Office 2007) и инструменты для работы с крупноформатными таблицами. К сожалению, в состав бесплатного пакета не вошло приложение для работы с презентациями SoftMaker Presentations, его можно найти лишь в коммерческой версии SoftMaker Office 2008.

Вниманию общественности было представлено новое бесплатное приложение Windows TextMaker Viewer 2008 for Windows, позволяющее открывать, просматривать и выводить на печать текстовые документы в популярных форматах, включая Word, OpenDocument и RTF files.

Разработчик также сообщил о доступности бета-версии SoftMaker office 2008 for Linux. Всем пользователям, желающим принять участие в бета-тестировании, достаточно пройти несложную процедуру регистрации и загрузить инсталлятор ПО в формате RPM, DEB или TGZ. Более подробную информацию можно найти на сайте разработчика.