Определены допустимые доли иностранных работников по отраслям на 2017 год

Постановлением от 8 декабря 2016 года № 1315 правительство установило допустимые доли иностранных работников в отдельных видах экономической деятельности на 2017 год.

В некоторых сферах экономической деятельности сохранена установленная на 2016 год допустимая доля мигрантов. В ряде видов экономической деятельности эта доля снижена. Например, в сфере деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта – с 40 до 30% общей численности работников, в сфере деятельности автомобильного грузового транспорта – с 35 до 30%.

Установленная допустимая доля в сфере выращивания овощей в размере 50% распространяется на хозяйствующие субъекты, действующие на территории России, за исключением территорий Краснодарского, Ставропольского и Хабаровского краёв, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской и Саратовской областей. Такое исключение вводится в связи с имеющейся в этих субъектах РФ потребностью в привлечении временных работников в период уборочных работ, говорится в сообщении кабмина.

Согласно тексту постановления не изменились допустимые доли иностранцев в следующих сферах:


Источник : Audit-it.ru