ФМС зарегистрирует трудовых мигрантов за три дня

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила представленный ФМС России проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", иные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации". Согласно предложенным поправкам, постановка на учет мигрантов, работающих на территории РФ, в отделениях ФМС будет производиться в течение трех дней, пишет "РБК daily".

На сайте правительства говроится, что законопроект направлен на совершенствование существующего механизма постановки на учет в налоговых органах иностранных граждан и лиц без гражданства, предполагающих осуществление трудовой деятельности на территории страны и в отношении которых ФМС или ее территориальными органами приняты к рассмотрению документы для оформления разрешения на работу или патента.

Глава ФМС Константин Ромодановский пояснил газете "Коммерсантъ", что в целях ускоренного получения ИНН трудовым мигратом, с налоговыми огранами должна будет связываться ФМС, после того, как к ней обратились для оформления разрешение на работу или покупки патента. По его мнению, новый порядок получения ИНН позволит ведомству "навести порядок, чтобы все мигранты были учтены и платили налоги".


Источник : Audit-it.ru