Объявлен конкурс «Лучший страхователь года»

Пенсионный Фонд Российской Федерации проводит всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию», итоги которого будут подведены в мае следующего года.

Территориальные отделения Пенсионного фонда определят победителей в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников.

Помимо этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Положение о ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» можно посмотреть здесь.


Источник : Журнал "Вмененка"