На главу ТНК-BP Гострудинспекция заводит еще одно дело

Государственная инспекция труда в Москве в четверг намерена возбудить новое дело против главы ТНК-ВР Роберта Дадли, говорится в письме инспекции на имя Дадли. В инспекции пояснили, что новое дело возбуждается по запросу совладельца ТНК-ВР Виктора Вексельберга, который уже неоднократно настаивал на увольнении Дадли.

Главе ТНК-ВР, который в настоящее время руководит компанией за пределами России, предложено в четверг прибыть в инспекцию для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении. Как сообщило РИА «Новости», в случае невозможности прибыть в инспекцию Дадли должен представить ходатайство о рассмотрении протоколов об административном правонарушении в отсутствие лиц, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении.

8 августа Пресненский суд Москвы оштрафовал на 500 рублей главу Дадли за административное правонарушение. Суд признал Дадли виновным по части 1 статьи 19.5 КоАП – неисполнение в законный срок предписания органа, осуществляющего госнадзор, об устранении нарушений.