Как быть с "высотником", не прошедшем медосвидетельствование на наркотики

Работник, выполняющий работы на высоте, не прошёл наркологическое освидетельствование. Какой штраф за это предусмотрен, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"?

Проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотиков, психотропов и их метаболитов может предусматриваться для отдельных категорий работников (статья 213 ТК). 

Работника, не прошедшего в установленном порядке обязательный медосмотр, работодатель не допускает к работе (часть 1 статьи 76 ТК).

ТК не предусматривает наложение штрафа за непрохождение обязательного наркологического освидетельствования, уточнили консультанты Роструда.


Источник : Audit-it.ru