В каком случае работника не нужно заранее предупреждать о переименовании должности
© kaifolog.ru

Если он об этом знает и согласен, рассказали в Роструде.

У работника переименовали должность. Нужно ли его уведомлять об этом за два месяца в случае, если работник на это согласен, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"? 

Если работник согласен на переименование должности, то уведомлять его об этом не нужно, сообщили в Роструде. 

В этом случае достаточно заключить допсоглашения к трудовому договору (статья 72 ТК).