Во время больничного у работника закончился трудовой договор: можно ли уволить
© kaifolog.ru

Это не запрещено, говорят в Роструде.

Сотрудник находится на больничном по несчастному случаю на производстве. У него заканчивается срок действия трудового договора. Можно ли его уволить в период болезни, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"?

Если речь про расторжение трудового договора по истечении срока его действия, то это возможно сделать в период болезни работника, сообщили консультанты Роструда (статья 79 ТК).

Запрет на увольнение работника, находящегося на больничном, распространяется только на случаи увольнения по инициативе работодателя (часть 6 статьи 81 ТК).