Можно ли использовать штамп при заполнения данных об увольнении в "трудовой"
© kaifolog.ru

Закон этого не предусматривает, говорит Роструд

Работодатель собирается ввести практику использования штампа при заполнения сведений о расторжении трудового договора в трудовой книжке. Законно ли такое нововведение, поступил вопрос на сайт "Онлайнинспекция.рф"?

Законодательство не допускает использование штампа при внесении записи о расторжении трудового договора, сообщили консультанты Роструда.

Записи должны делаться аккуратно, перьевой или гелевой ручкой, ручкой-роллером (в том числе шариковой), световодостойкими чернилами (пастой, гелем) черного, синего или фиолетового цвета и без каких-либо сокращений (пункт 1.1 инструкции по заполнению трудовых книжек).