В "трудовой" сведения о работе вносились в раздел о награждении: что делать

Оформить вкладыш и переписать эти сведения в него, ответили в Роструде.

У работника закончилась трудовая книжка. Запись о приеме на работу сделана в разделе "Сведения о награждении": слово "награждении" зачеркнуто и сверху написано "о работе". Что необходимо предпринять работодателю, спрашивают специалистов сервиса "Онлайнинспекция.рф"?

В Роструде сообщили: внесение записей о работе в раздел "Сведения о награждении" – нарушает правила ведения трудовых и должно быть исправлено (пункт 30 "Правил ведения и хранения трудовых книжек..."). 

Такие записи нужно признать недействительными – это можно сделать одной строкой – и заново внести сведения о приеме на работу и об увольнении во вкладыш. Это может сделать работодатель по новому месту работы (пункт 27 Правил).

В книге учета движения трудовых книжек и вкладышей нужно отразить выдачу работнику вкладыша с фактической датой.