Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

По-маленькому: имеет ли право начальник ограничивать походы работника в туалет

Работник конфликтует с начальством, и последний угрожает регламентировать для специалиста походы в туалет. Пользователь портала "Онлайнинспекция.рф" интересуется: имеет ли право работник во время рабочей смены сходить в туалет, и может ли работодатель не оплачивать ему это время?     Такие...


Комментарии читателей

  • Татьяна

    ну значит, когда в очередной раз начальник вызовет работника к себе на ковер, надо прямо ему на этот ковер и напороть.

  • Анастасия

    Ладно бы если именно в туалет, а то ведь бегают туда и покурить по 20 раз и в соц сетях посидеть

  • Andrey_SPb

    Я слышал, что для охранников в Икее поход в туалет строго регламентирован (5 минут каждый час) и один раз на 10 минут

  • Виталий Авдеев

    Теоретически, в туалете можно весь рабочий день провести.

  • александр

     Есть поговорка-поссать, посрать и рожать нельзя подождать. Чтобы не придумывало начальство. Какие 5 минут в час. А если понос?. Пробку забивать будете? идиотизму нет предела.

  • Василий

    если следовать логике


    статья 22 ТК говорит о том, что работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей

    то :
    1. если работник дегустирует пиво,то для исполнения трудовых обязанностей ему нужно периодически ходить в туалет
    2. если работник забивает гвозди, то для его трудовых обязанностей в лучшем случае стул положен, чтобы меньше уставал
  • Андрей

    Я за регламент в разумных пределах. Например есть определённый фронт работ на несколько человек, есть срок выполнения и есть окончание рабочего времени. Почему я должен, ради выполнения в срок, работать за кого-то пока он облегчается ?На предложение , тоже посетить сортир, отвечу, что нет желания завершать работу позже чем это возможно. Те у кого понос или роды пусть отпрашиваются и валят в больницу или приносят справку о том , что у них недержание.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию