Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Работодатели назвали причины отказа в приеме на работу после 45 лет 

Каждый второй работодатель (51 процент) признается, что возраст соискателя на вакансию часто становится причиной отказа ему. Об этом узнали специалисты портала HeadHunter, которые провели специальное исследование на эту тему (результаты есть в "РГ").


Комментарии читателей

  • Виталий

    Вся капиталистическая система построена на сверхприбыли. Принято считать что люди старше 35 лет не продуктивны, слабо обучаемые, не эффективны и производительны. В нашей стране добавьте сюда коррупцию, отсутствие миграционной политики.
    Работодателю выгодно не платить налоги, а через государственные структуры или муниципальные организации иметь "откаты" нанимают через мигрантские диаспоры, так же нет желания платить адекватную, экономически обоснованную заработную плату сотрудникам, относительно цен на рынке на продукты и услуги.
    Во власти сидят все эти воры, депутаты, они же "бизнесмены"-они же и принимаю законы под себя.
    Давно пора принять законы о штатных и не штатных сотрудниках компаний что бы было в пропорции все возрастные категории граждан. Депутатам нужно принять на законодательном уровне баланс сотрудников в компании: 33% 18-30 лет, 33%-30-45 лет, 33% - 45-65 лет и при необходимости простимулировать работодателей уменьшением налогов например. Для труда мигранта должна быть создана аргументированное обоснование(почему на эту позицию не могут взять гражданина РФ) со всеми сертификатами и обязательным знанием русского языка, как в Германии.
    Кроме того законодательно запретить компании прокладки-аутсорсинг, т.к. это лишает права людей на условия труда.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию