Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Кто тут старший: работников в возрасте стали охотнее брать в штат

Центры трудоустройства людей старшего возраста могут появиться в регионах. Минтруд порекомендовал территориям открывать в центрах занятости населения специальные подразделения, которые помогали бы пожилым людям находить работу. Службы занятости и сейчас занимаются трудоустройством россиян...


Комментарии читателей

  • Бухгалтер

    По мнению Ангелины Воскресенской, менеджера рекрутинговой компании Antal, нужно менять стереотип, что люди после определенного возраста теряют эффективность. "Сотрудники после 50 помимо жизненного и профессионального опыта имеют и другие преимущества. Они готовы стабильно и качественно трудиться, не меняя места работы по многу лет. Не отвлекаются на семейные заботы, так как их дети уже взрослые", - перечисляет Воскресенская.

    Зато внуки маленькие, больничный по уходу за ребенком может взять любой член семьи, в том числе и работающая бабушка
  • Дусеночка

    Бумага все стерпит... Заказ выполнен, можно проследовать в кассу.
    В реальности: на производстве ставку делают на опытных и активных людях, готовых к постоянному обучению, стрессам и переработкам; в качестве офисного работника старшее поколение не рассматривают совсем; в микробизнесе нужна только молодежь, быстрая, дешевая, здоровая. Аудитория 55+ востребована на 150% только в одном бесспорно очень важном деле - помощь в воспитании внуков! Это реальность, которую у нас пытаются отнять.  

  • крошка Цахес

    Это нам знакомо, блин. Звонишь - один только вопрос: "Сколько вам лет?" Ответишь - "вы нам не подходите". Плевать на твой опыт, образование, знания - сколько лет!

  • Ирина

    Мне 54, я трудоустроена на хорошем месте, работодатель старается меня сократить,чтобы освободить мое место для губернаторской дочки! Я ушла в отпуск по уходу за ребенком (внуком), чем разозлила руководство еще больше. Никаких гарантий, хотя бы для тех, кому осталось до пенсии менее года пенсионная реформа не предусматривает! Я с двумя высшими образованиями за несколько месяцев до пенсии должна идти переучиваться на курсы???

  • Анатолий

    Я с двумя высшими образованиями за несколько месяцев до пенсии должна идти переучиваться на курсы???

    Ирина, а почему бы и не поучиться? Никогда не поздно. Есть много профессий, курсы подготовки по которым - достаточно просты: мерчендайзер, фасовщик сыпучих продуктов, разнорабочий, курьер, посудомойка... Все профессии почетны, не так ли?
  • Татьяна

    Все профессии почетны, не так ли?

    да, все (хвала СССР)
    но в силу здоровья не каждый может трудиться на почетной должности менеджера по клинингу например. или менеджера по выкатыванию контейнеров из мусороприемных камер.
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию