Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Голикова назвала плюсы повышения пенсионного возраста

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова назвала плюсы повышения пенсионного возраста. В частности, при его повышении государство сможет сбалансировать пенсионный фонд. Правда, лишь в краткосрочном периоде.


Комментарии читателей

  • бух

     а я не поняла где плюсы, одни минусы

  • Петя

    я не поняла где плюсы, одни минусы

    Где уж  понять, ты же не Голикова и рядом не поставят, и досрочно на пенсию не выйдешь.
    Выносить будут вперед ногами с работы за доблестные "бухуслуги", ферштейн?
  • Анатолий

    Петя, лучше бы рассказали бы о новых достижениях барышни Марьям...

  • Петя

    Эк как разобрало Перепелочку-Перепелицу

    лучше бы рассказали бы

  • Елена

    Для кого плюсы ? для "них" конечно. Куда деньги народа дели?, Всю свою жизнь работающий человек  на пенсию в пенсионный фонд отчисляет, а в итоге-денег нет, поработай еще, может доживешь. Теперь к "досрочникам"  подбираются, во дают, после этого сами отправитесь  работать в районы крайнего севера, а мы к вам в Москву приедем. Обратите внимание лучше на тех, кто всю жизнь не работал, а получает такую же пенсию. Хватит уже нервировать народ.

  • Петя

    после этого сами отправитесь работать в районы крайнего севера,

    Покрутила бы колесиком,  Елена. Что же вы бухи такие тупые ©... Досрочники, льготники, вредники....., причем тут Север? Вон Минтруд пишет: "За "вредные" рабочие места нужно ....", читай и дальше крути по ФЗ.
    Терпежу нет от  тупости, вон как Путин отбивался от американки на питерском Форуме, тоже Мегин или Меган, а по-русски Машка.
  • Бабай

    Петя, на севере 11,5 лет работы в полевых условиях даёт право выйти на пенсию в 50. Минтруду это тоже не нравится. Повышение пенсионного возраста им обойдётся боком, про производительность труда тогда можно забыть...

  • Оксана

    Так, перестаньте вбухивать миллиарды в Сирию и Украину, может для собственного народа денег хватит! Надо улучшать качество и количество жизни!
    Люди и так не доживают до пенсии, а женщинам вообще не год или два , а целых  +8 лет хотят - мы что лошади ломовые!? Да и пенсии мизерные, на которые выжить уже невозможно, а налоги только растут! Уже не знают что придумать, народ без штанов оставят!  

  • Бабай

    Продолжительность жизни выросла за счёт баб. Бабы живут намного дольше мужиков. Так что уравнивание возраста выхода справедливо. Без повышения возраста мужикам...

  • Анатолий

    На самом деле - возраст выхода на пенсию уже неявно подняли: баллы и коэффициенты таковы, что даже при достойной белой з/п нужно хотя бы 3 года перерабатывать...

  • Петя

    Петя, на севере 11,5 лет работы в полевых условиях даёт право выйти на пенсию в 50.

    Бабай, я в теме. Главным сторонником повышения пенсионного возраста является нынешний "стратег с мозгами бухгалтера" Кудрин.
    Так что идей у всех много, у Топилина в ходе совещания на ДВ: «Чтобы был позитивный демографический тренд, нужно предпринимать новые меры по стимулированию рождений, прежде всего — в части жилищной политики. Нужно также создавать условия, чтобы появлялись дети в студенческих семьях. Для этого необходима соответствующая инфраструктура по уходу за детьми в учебных заведениях»
    Они все дружны и активны: "нужно....чтобы.... создавать....", а повысят после 2018г. чтобы не возбуждать недовольство населения властью.
  • Анатолий

    Петя, а как там Марьям?

  • Ирина

    А где работать молодежи? если старики не освобождают места, нет рабочих мест!!!!

  • № 16

    Фильм  „ Старики–разбойники „  уже   не  на  экране , а  в  реальной  жизни  не  за  горами.

  • СШвторая

    Продолжительность жизни выросла за счёт баб. Бабы живут намного дольше мужиков. Так что уравнивание возраста выхода справедливо. Без повышения возраста мужикам...

    Водку жрать надо меньше, вот жизнь и будет длиннее.  

  • № 16

     Без повышения возраста мужикам...


    Согласен , хотя  и  женщинам  такой  геморрой  не  нужен. А кто  виноват  мы  уже  знаем , столько  косяков  нахватал , пальцев  на  руках  и  ногах  не  хватит  загибать.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию