С 12 апреля и до 1 сентября 2011 года бухгалтеры из всех регионов России могли бесплатно рассчитывать зарплату и готовить отчетность в ПФР и ФСС в новом интернет-сервисе «Эврика». Разработчики сервиса пообещали, что для организаций численностью до 3 сотрудников «Эврика» всегда будет бесплатной.

12 апреля 2011 года компания СКБ Контур громко анонсировала выход революционного решения для расчета зарплаты. В течение 5 месяцев любой бухгалтер мог бесплатно рассчитать зарплату в «Эврике» и при желании отправить разработчикам отзыв. Необычный формат запуска сервиса, как утверждают в компании, помог подружиться айтишникам и бухгалтерам.

Всего за время открытого доступа в «Эврике» зарегистрировалось больше 15 тысяч бухгалтеров, а на ящик сервиса пришло более тысячи писем. К самым полезным советам программисты прислушивались и быстро производили полезные улучшения. В июле-августе «Эврика» уже умела не только рассчитывать зарплату, больничные, отпуска, но и готовить отчетность в ФСС и ПФР.

– Мы лично благодарим каждого бухгалтера, оставившего отзыв, – поделился руководитель проекта «Эврика» Илья Бублик. – Обещаю, что «Эврика» всегда будет такой же дружелюбной и открытой, как в эти пять месяцев. Кстати, в знак нашей признательности всем, кто выбирает красивые и удобные решения, «Эврика» и после 1 сентября остаётся бесплатной для организаций численностью до трех сотрудников. Если больше – можно выбрать подходящий тарифный план. Просто заходите на сайт «Эврики» и считайте зарплату, больничные и отпуска с таким же приятным умиротворением, как при раскладывании пасьянса.

По оценке экспертов, «Эврика» значительно отличается от привычных программ прозрачной логикой пошаговой работы и очень дружелюбным интерфейсом.