Мосгорсуд отменил решение о штрафе в 500 рублей, наложенном на главу компании ТНК-ВР (TNBP) Роберта Дадли Пресненским судом Москвы. Таким образом, как отмечает ИТАР-ТАСС, удовлетворена кассационная жалоба адвокатов Р.Дадли на соответствующее решение суда.

Также Мосгорсуд снял штраф в размере 15 тысяч рублей с компании ТНК-ВР, наложенный на нее за нарушение в области обучения и инструктажа персонала, сообщает ИТАР-ТАСС.

"За отсутствием состава административного правонарушения отменить решение Пресненского суда и прекратить административное дело", - огласил решение судья.

8 августа Пресненский районный суд Москвы оштрафовал главу ТНК-BP Р. Дадли на 500 рублей за неисполнение требований столичной Госинспекции по труду. Таким образом, было удовлетворено требование Госинспекции. "Вынесено постановление, согласно которому Дадли признан виновным в нарушении ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ - "Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства" - и ему назначено наказание в виде административного штрафа в 500 рублей", - сообщила ИТАР-ТАСС помощник судьи. Нарушения, которое, как установил суд, глава нефтяной компании не устранил, касаются порядка оформления срочных договоров с иностранными рабочими, учета выплаты зарплат и др.