Вчера 16 менеджеров ТНК-BP уровня исполнительных вице-президентов, вице-президентов и начальников департаментов подали иск мировому судье судебного участка N 380 Пресненского района Москвы. Все истцы — россияне за исключением одного американца, раньше работавшего в ТНК. Ответчиками по иску выступают председатель правления ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Роберт Дадли и все члены совета директоров этой компании: Питер Хеншоу, Стив Трумэн, Стив Ридлингтон, Роман Безруков и председатель совета директоров Виктор Вексельберг. Истцы требуют признать трудовой договор с господином Дадли прекращенным и обязать членов совета директоров "ТНК-BP Менеджмент" избрать нового председателя правления. 

Истцы уточняют, что этим новым председателем может стать и сам Роберт Дадли. Тем не менее все обвинения иска адресованы лично ему. Речь идет о создании дискриминационных условий труда для российских сотрудников ТНК-ВР. "25 августа 2006 года господином Дадли была утверждена процедура о гарантиях и компенсациях иностранным работникам ОАО "ТНК-BP Менеджмент",— отмечается в иске.— По процедуре иностранным работникам в отличие от россиян оплачивается аренда элитного жилья в центре Москвы, обучение детей, медстраховка на всех членов семьи, VIP-обслуживание в аэропортах". Однако управляющий партнер компании по подбору руководителей Winner Partners Григорий Окунь отмечает, что предоставление подобного пакета — нормальная ситуация на рынке.

По мнению истцов, господин Дадли потворствует их дискриминации, а в силу того, что он располагает доверенностью на осуществление всех прав акционера от единственного владельца "ТНК-BP Менеджмента" — оффшора Martanco, "марионеточный" совет директоров не может его уволить. Вместе с тем истцы вопреки логике не требуют, чтобы их зарплату подняли до оклада иностранных сотрудников или наоборот лишили тех особого положения. Их единственное требование — прекратить действие трудового договора с Робертом Дадли и переизбрать председателя правления. Договор с господином Дадли истек 31 декабря 2007 года. По трудовому законодательству, если стороны по истечении срока не требуют расторжения договора, он автоматически трансформируется в бессрочный. Однако, говорится в иске, закон об АО, имеющий приоритет над трудовым законодательством в случае, если речь идет об отношениях между обществом и его исполнительным органом, предусматривает специальную процедуру заключения трудового договора, то есть переизбрание исполнительного органа советом директоров.