Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

В России появится черный список менеджеров

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) создаст черный список топ-менеджеров страховых компаний, покинувших рынок и не выполнивших обязательств перед клиентами, пишет сегодня издание РБК-daily. На XII Всероссийской конференции по перестрахованию заместитель руководителя ФССН Владимир Ионкин...


Комментарии читателей

  • Мы считаем, что данное решение может стать важным для нашего общества. В России уже есть опыт создания «черных списков». Например, «черный список работодателей» (сайты www.antijob.ru , www.badboss.ru  и другие), черный список банков (www.agent-m.ru и другие).

    Главный вопрос состоит в том, насколько независимы данные сведения. В том числе, из каких средств происходит финансирование создания списков. Ведь  данные списки могут стать оружием в конкурентной борьбе, если их составлением занимаются заинтересованные лица.

    Наличие списков поможет потенциальным застрахованным не обращаться в те компании, где работают менеджеры из «черного списка». Однако, насколько свежи и актуальны эти данные? Ведь в самом сообщении пишется о том, что топ-менеджеры покинули страховой рынок. Отсюда следует, что  менеджеры уже трудятся в других сферах либо уже покинули  нашу родину.

    Однако, любая дополнительная открытая информация даст повод настоящим топ-менеджерам задуматься о том, во что может превратиться его жизнь в случае обнародования нелицеприятных фактов трудовой биографии.
    Что ж, выражаем благодарность ФССН  за реальный вклад в оздоровление экономики!


    Наталья Егорова,
    Аудиторская фирма "Форос Аудит

  • Vit. A.

    Проблема всех "черных списков": прозрачность формирования, четкие правила включения-исключения, порядок рассмотрения претензий от включенных в список, независимость составителей. Если все это смогу соблюсти, то задумка удастся.

  • Marina
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию