Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Появился указ президента России о майском отдыхе

Дополнительные дни отдыха будут просто нерабочими - не праздничными.


Комментарии читателей

  • Анатолий

    Вот не пойму: это позитив или негатив? В известном фильме про барона Мюнхгаузена, последний "подарил" согражданам лишний день, 32 мая... Он считал, что осчастливил народонаселение. Однако, его верный слуга оказался опечаленным: ведь лишний день месяца отдаляет дату выплаты жалованья...
    Год назад нам показали как работает "епердень" (единый период нерабочих дней). Большинству не понравилось...
    Сейчас история повторяется: за чей счёт банкет?
    И если причина в вирусе, то тогда нужно закрыть места развлечений и массового скопления людей: парки, кинотеатры, ТРЦ... А если эти места не закрывают, значит дело не в вирусе?
    Есть и проблемы другого плана: сейчас очень трудно записаться к врачам с неинфекционными, но требующими лечения болезнями. Люди, отстояв немалые очереди, записались, в т.ч. на 4-7 мая. И что теперь? Заново стоять в очереди записываться? А врачей - физически не хватает, необследованные за период с 4 по 7 мая лишь увеличат очереди, т.е. помощь/обследование будет оказана несвоевременно, либо не оказана и некоторые умрут не от ковида...

  • Анонимно

    Люди, вы уж определитесь чего вы хотите, на Новый год много отдыхаем, плохо, просили чтобы перенесли на майские праздники, Вам нужны дачи и огороды. Сделали майские каникулы, опять Вам плохо. А посещение больницы если у вас что то экстренное, то вызывайте "Скорую помощь", ее никто не отменял.

  • Анатолий

    "Сделали майские каникулы"

    Ага... За чей счёт оплата простоя? И в каком размере?



    если у вас что то экстренное


    А если не экстренное, но жизненно необходимое и очередь на обследование (которая уже длится 3 месяца) подходит 5 мая?
    И, вообще, если причиной является ковид, то почему не закрываются парки, кафе, ТРЦ и прочие места развлечений и массового скопления разносчиков инфекции?
  • Ольга

    Отдыхать будут только те кто работает 5/2. Остальные будут работать как обычно. Я рада. Но если бы не было указа, то не огорчилась бы.А по поводу врачей, то они обязаны вам перенести запись на рабочий день, а не записывать вновь.

  • Анатолий

    то они обязаны вам перенести

    Не обязаны, это, во-первых, а во-вторых, это просто невозможно, т.к. придется отказать другим пациентам, которые тоже ждут по нескольку месяцев... Врачей специалистов - катастрофически не хватает даже в Москве. Первичная запись идет  через участкового врача. Теоретически - можно записаться через московский портал, но только теоретически. А практически - нужно к 7.30 оказаться у окошечка регистратуры (заняв очередь в 6 утра, или раньше) и, если повезет, то счастливчика запишут на прием через 14 дней, но везет меньшинству: в 7.45 регистратура сообщает, что свободных записей больше нет. Участковый врач выпишет направление (откроет направление) к специалисту). И к этому специалисту - теоретически тоже можно записаться через портал, но только теоретически, а практически - читай выше...
  • Альбина

    Если бы это решалось хотя бы за месяц, было бы хорошо, но как извините из энного места... Такое ощущение, госпожа Попова не работает, а дурью мается. А наш президент стареет видимо.

  • Татьяна

    Как правило 10 число каждого месяца выплата заработной платы... бухгалтерам которые занимаются начислением тоже не работать?

  • Александр

    "Как правило 10 число каждого месяца выплата заработной платы... бухгалтерам которые занимаются начислением тоже не работать?"  - по факту будут выходить как и мастера и начальники отделов что бы закрыть процентовки , табеля, объемы и сдать это в бухгалтерию.

    "Если бы это решалось хотя бы за месяц, было бы хорошо, но как извините из энного места... Такое ощущение, госпожа Попова не работает, а дурью мается" - ну почему дурью, просто им захотелось от нас всех отдохнуть и устроить себе каникулы. А то разорванные майские по три дня не позволяют куда-нибудь смотаться в теплые края, на моря и прочее. А тут объявил с барского плеча, за чужой счет и гуляй спокойно.  

  • Марина

    Идея майских выходных - отличная! Мир.Труд.Май!!! НО ведь май пришел не неожиданно???Производственный календарь разрабатывался в конце 2020года!!! Что за игры на правительственном уровне??? Что за безответственность такая??? Почему народ без конца "пожинает" результаты их "трудов"?? Туристов жестко кинули, сославшись на вирус, хотя ничто не мешает отсеить заболевших  по приезду тестами (все уверенны, что дело не в вирусе).Что меаело  майские выходные продумать заранее. Что они без конца кошмарят свой народ то?! Лично у меня очередной суд с Интуристом назначен на 5 мая! Когда теперь будет назначен суд? Бесит! Уеду на дачу на 10 дней без интернета и ТВ...и заживу спокойно)))

  • Александр

    И опять смешной указ на 1 год, кроме того кто как хочет тот так и работает все решают на местах, и ни кто из Правительства не думает о таких вещах как график отпусков, который составлялся в прошлом году, конечно зачем народу знать какая моча ударит в голову.

  • Татьяна

    никакой работодатель не будет платить работникам за нихренанеделанье.
    в лучшем случае отпустят за свой счет. ну а в большинстве будут работать.
    ну а у меня скопились отгулы, и я планирую их использовать.

  • Виктор

    И это правильно. А сократить надо новогодние "каникулы". Вполне достаточно 30.12-02.01 и 06.01-07.01. А майские навсегда оставить с 01.05-10.05.

  • Маня

    Особо прикололо слово "епердень"

  • Колян

    За дополнительные выходные примного  благодарен! Наконец отдохну, ни каких денег не надо, все равно нас с зарплатой все время обманывают. Спасибо вам от души В. В.!

  • рух

    Типичные терпилы: нас везде обманывают, ну хоть не убили. Спасибо ВВ. Фейспалм(((

  • Терпила

    Спасибо нашему дорогому президенту!
    У нас теперь будет возможность пойти и спокойно, без лишней суеты привиться!

  • Корниш

    В моем окружении работодатели послали работников дальним лесом. Все работают как обычно. Никаких выходных и нерабочих. Не понимаю тех кто сильно взгрустнул - вам таки дали эти дни?

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию