Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Профсоюзы хотят заставить многих самозанятых работать по трудовым договорам

Сделать это может помочь поправка, позволяющая признать отношения трудовыми при хотя бы двух признаках таковых.


Комментарии читателей

  • Random

    "Работники этих категорий будут иметь все права и гарантии, предусмотренные не только Трудовым кодексом РФ, но и коллективными договорами и соглашениями в сфере труда", – указывает ФНПР.

    А "работникам" эта гарантия нужна? Их спросили?
  • omega

    надо закрыть все эти лазейки для неформальной занятости. и по идее в это должно быть заинтересованы не только профсоюзы, но и правительство, которое теряет на этом множество налогов
     

  • Багира)

    Какая забота о правительстве.....даже слов нет...

  • Asd-78

    Вообще работникам гарантии нужны. Сейчас работодатели экономят на зарплатных налогах и взносах, а заодно отпусках, больничных и т.п., ставя потенциального работника перед выбором - или ты замозанятый, или вообще тебя не берем. Многие вынуждены соглашаться. Таким образом работник много теряет, а по сути выполняет работу в рамках трудовых отношений.

  • Багира)

    Одно дело, когда работодатели ставят ультиматум, другое, когда сам самозанятый решает за себя, что ему в данный момент важнее.
    Я долго размышляла, прежде чем зарегистрироваться самозанятой. У меня есть заработок, который облагается всем, а "левак" - мне выгоднее оформлять себя самозанятой. Я все равно не соблюдаю там трудовую дисциплину, в отпуск и на больничный там не хожу и без этого статуса. Так нафига мне платить 13%, когда можно 6%. Нафига мне ффомс и фсс? А уж пенсионные взносы можно и добровольно платить.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию